Городская » Главная » На спортивной волне

На спортивной волне

11-07-2024, 08:00
Просмотров: 106
Очередной, четвертый, тур чемпионата области по футболу усольский «Химик» пропускал по просьбе соперников из Саянска, команды «Скиф».
Обе команды после трех туров очков не имеют. Саянцы проиграли соответственно, «Шахтеру» (Черемхово), – 1:7, ФК «Иркутск-М», – 2:4 и «Гранд–Байкалу» (Ангарск) – 4:8.
В лидерах пока идут «Гранд-Байкал» и «Сервико» (Иркутск), набравшие по девять очков в трех матчах. Похоже, обладателю кубка области 2023 года, «Шахтеру», в этом году чемпионство не светит, так как в краткосрочном турнире всего в десять матчей они потеряли уже шесть очков. Сначала горняцкая команда на выезде уступила ангарчанам со счетом – 0:1, (причем хозяева поля гол забили с «пенальти»), а потом дома угольщики проиграли «Сервико» со счетом – 0:2.
Отметим, что за последних выступают два воспитанника усольского футбола, Ефименко и Кондратьев. В четвертом туре «Шахтер» в гостях переиграл «Иркутск­-М» со счетом – 4:0.
Ну и, опять же, в четвертом туре в Иркутске встретятся лидеры – «Сервико» и «Гранд-Байкал».
Кто победит, тот и займет первую строчку в турнирной таблице чемпионата после первого круга.
Среди бомбардиров пока с четырьмя мячами на первом месте идет форвард Черемхово, чернокожий Мусса Камара, уроженец африканской Гвинеи.
Ростислав ВЛАВДИМИРСКИЙ, Фото Леонида МУХИНА.